2 АВГУСТА, пятница

18.00 – Государственная академическая
капелла Санкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20, ст. м. «Невский проспект»)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала-концерт коллективов-участников

3 АВГУСТА, суббота

15.00 – Культурный центр «Каскад»

(г. Петродворец, ул. Царицынская, 2)


— Хор общества «Martinů of Třinec» (Тршинец, Чешская Республика)
— Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия)
— Хор «Молодые голоса Бассано» (Бассано-дель-Граппа, Италия)
— Детский хор начальной школы № 3 Чжунгуаньцун (Пекин, Китай)

14.00 – Российский 
этнографический музей

(Инженерная ул., 4/1, ст. м. «Невский проспект»)

КОНЦЕРТ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ

— Вокальный ансамбль из Лангедока «Гиньгоэ» (Бедарьё, Франция)
— Камерный хор «ALETHEIA» (Яссы, Румыния)
— Женский хор «Abava» (поселок Пуре, Тукумский край, Латвия)

15.00 – Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

(1-ая Красноармейская, 11) ст. м. «Технологический институт», «Пушкинская»

— Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия)
— Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Россия)
— Академический хор Варшавского университета (Варшава, Польша)
— Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Россия)
— Смешанный хор «IMERA» (деревня Коцены, Латвия)

16.00 – Римско-католический собор святого Станислава

(ул. Союза Печатников, 22), ст. м. «Спасская», «Садовая», «Технологический институт»

— Камерный хор «Cantabile» (Границе, Чешская Республика)
— Вокальный ансамбль «Небесные ласточки» (Тверь, Россия)
— Хор начальной школы Хэнаньской экспериментальной школы (Чжэнчжоу, Китай)
— Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия)

19.00 – Государственная академическая
капелла Санкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20, ст. м. «Невский проспект»)

"Свидание с Петербургом"
Фалик — Дубравин — Екимов

4 АВГУСТА, воскресенье

10.00 –Детская школа искусств № 4

(ул. Бухарестская, 35, ст. м. «Международная»)

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
хоровых коллективов
и вокальных ансамблей
«ПОЮЩИЙ МИР»
им. Юрия Фалика
Категории 1, 2, 3, 5, 9, 12

14.00 – Храм Лурдской Божьей Матери

(Ковенский пер., 7 ст. м. «Пл. Восстания», «Маяковская», «Чернышевская»)

— Русский хор Парижа «Избор» (Париж, Франция)
— Камерный хор «Urbi et Orbi» (Санкт-Петербург, Россия)
— Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия)

17.00 – Римско-католический собор
святого Станислава

(ул. Союза Печатников, 22, ст. м. «Спасская», Садовая», «Технологический институт»)

— Вокальный ансамбль «Кантилена» Забайкальского краевого училища искусств (Чита, Россия)
— Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия)
— Камерный хор «Голоса Сарова» (Саров, Россия)
— Хор начальной школы «Добрая надежда» (Гонконг)

19.00 – Кафедральный собор
святых Петра и Павла

(Невский пр., 22/24, ст. м. «Невский проспект»)

— Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Россия)
— Смешанный хор имени Цадикова (Азор, Израиль)
— Церковный хор «Бухкирхенкор» (Бухкирхен, Австрия)
— Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Россия)

19.30 – Собор святого Михаила

(Средний проспект В.О., 18 Б, ст. м. «Василеостровская», «Спортивная – 2»)

— Вокальный ансамбль «Cantabile» (п. Кадуй, Вологодская обл., Россия)
— Детский хор «ИСКОРКИ» (Аксай, Ростовская обл., Россия)
— Ансамбль «Русская песня» (с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика, Россия)
— Смешанный хор «Певцы Университета Дунхуа» (Шанхай, Китай)

5 АВГУСТА, Понедельник

10.00 –Детская школа искусств № 4

(ул. Бухарестская, 35, ст. м. «Международная»)

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
хоровых коллективов
и вокальных ансамблей
«ПОЮЩИЙ МИР»
им. Юрия Фалика
Категории 4, 6, 7, 8, 11

15.00 – Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра

Духовно-просветительский центр «Святодуховский»
(наб. реки Монастырки, 1, ст. м. «Пл. Александра Невского»)

— Хор общества «Martinů of Třinec» (Тршинец, Чешская Республика)
— Смешанный хор «LĪVZEME» (Вентспилс, Латвия)
— Хор «Инь Сяо» экспериментальной начальной школы Чэнду Эльдо (Чэнду, Китай)
— Детский хор начальной школы № 3 Чжунгуаньцун (Пекин, Китай)

15.30 – Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии

(1-ая Красноармейская, 11) ст. м. «Технологический институт», «Пушкинская»

— Камерный хор «Голоса Сарова» (Саров, Россия)
— Смешанный хор «REGAVIM» (Тель-Авив, Израиль)
— Хор «ARIS» города Лимасол (Лимасол, Кипр)
— Камерный хор «Urbi et Orbi(Санкт-Петербург, Россия)

17.00 – Собор святого Михаила

(Средний проспект В.О., 18 Б, ст. м. «Василеостровская», «Спортивная – 2»)

— Хор девушек «Cantabile» (Кишинев, Республика Молдова)
— Юношеский хор «Звуки Синь» (Шанхай, Китай)
— Хор начальной школы Хэнаньской экспериментальной школы (Чжэнчжоу, Китай)
— Хор «Созвучие» (Магнитогорск, Россия)

19.00 – Кафедральный собор
святых Петра и Павла

(Невский пр., 22/24, ст. м. «Невский проспект»)

— Смешанный хор «SchwetSingers» (Шветцинген, Германия)
— Филармонический Хор Филипс (Эйндховен, Нидерланды)
— Chœur classique de Montréal (Классический хор Монреаля)
— Смешанный хор «D'Accord» (Шветцинген, Германия)

19.00 – Концертный зал
«Яани Кирик»

(ул. Декабристов, 54, ст. м. «Спасская», Садовая», «Сенная площадь»)

«ВОЛШЕБНЫЕ РИТМЫ СПИРИЧУЭЛА»

Специальный гость фестиваля - Смешанный хор «Joanna Medawar Nachef Singers» (Палос-Вердес-Эстейтс, США)

6 АВГУСТА, вторник

13.00 – Казанский
Кафедральный собор

(Казанская пл.2, ст. м. «Невский проспект»)

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

— Хор Университета Лобачевского (Нижний Новгород, Россия)
— Камерный хор «Голоса Сарова»(Саров, Нижегородская обл., Россия)
— Русский хор Парижа «Избор» (Париж, Франция)
— Капелла мальчиков и юношей «Ингур» (Ижевск, Россия)
— Хор юношей «Ингур» (Ижевск, Россия)
— Камерный хор «Urbi et Orbi (Санкт-Петербург, Россия)
— Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» (Москва, Россия)

13.00 – Дом еврейской культуры ЕСОД

(Большая Разночинная, 25 лит. А, ст. м. «Чкаловская», «Петроградская»)

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

— Вокальный квартет «ANIMA» (Санкт-Петербург, Россия)
— Смешанный хор имени Цадикова (Азор, Израиль)
— Смешанный хор «REGAVIM» (Тель-Авив, Израиль)
— Смешанный хор «Хава Нашира» (Нюрнберг, Германия)

14.00 – Кафедральный собор
святых Петра и Павла

(Невский пр., 22/24, ст. м. «Невский проспект»)

— Вокальный ансамбль «Cantabile» (п. Кадуй, Вологодская обл., Россия)
— Юношеский хор «Звуки Синь» (Шанхай, Китай)
— Хор Шанхайской мировой начальной школы иностранных языков (Шанхай, Китай)

15.00 – Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра

Духовно-просветительский центр «Святодуховский»
(наб. реки Монастырки, 1, ст. м. «Пл. Александра Невского»)

— Филармонический Хор Филипс (Эйндховен, Нидерланды)
— Русский хор Парижа «Избор» (Париж, Франция)
— Хор «Молодые голоса Бассано» (Бассано-дель-Граппа, Италия)

19.00 – Государственная академическая
капелла Санкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20, ст. м. «Невский проспект»)

РОЗЫГРЫШ ГРАН-ПРИ

Концерт лауреатов
XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА хоровых коллективов
и вокальных ансамблей
«ПОЮЩИЙ МИР» им. Юрия Фалика

7 АВГУСТА, среда

19.00 – Государственная академическая
капелла Санкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20, ст. м. «Невский проспект»)

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гала-концерт коллективов-участников