Get Adobe Flash player

Сертификаты

Партнеры

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ

АРТ-ЦЕНТР - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов

Жюри 2015

ЖЮРИ

 

ЛЮДМИЛА КАСИМАНОВА (Россия)Касиманова жюри

Заведующая кафедрой хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии Российского Государственного педагогического Университета (РГПУ) им. А.И. Герцена, кандидат педагогических наук, лауреат международных конкурсов.


shavit жюри

ШАВИТ КРАМЕР-ЗИЛЬБЕРМАН (Израиль)

Учредитель, художественный руководитель и главный хореограф студии  «ЖИЗНЬ», которая является ведущим центром джаза, танца и исполнительского искусства в Израиле; был задуман, создан и проведен Первый Танцевальный и Джазовый фестиваль (г. Эйлат, Израиль 2004); хореограф различных детских лент и театральных постановок.


Arman жюри АРМАН ГУКАСЯН (Армения)

Президент Кавказской Ассоциации Международных фестивалей, Член Международного Танцевального Совета ЮНЕСКО, Президент Всемирной Ассоциации Исполнительных Искусств, Член Европейской и Всемирной Ассоциаций Фольклорных фестивалей, судья Международной категории, Чемпион Европы и Мира по фольклорным танцам; художественный руководитель танцевального коллектива «Gold Stars» (Армения).


Горбунова жюриОЛЬГА ГОРБУНОВА (Россия)

Балетмейстер, обладатель серебряного знака ЮНЕСКО «За заслуги в  области хореографического искусства», заведующая сектором хореографии учебно-методического центра культуры и искусства комитета по культуре Ленинградской области.


 Зоточкина(1)ИРИНА ЗОТОЧКИНА (Россия)

Заслуженный деятель искусств Респубики Карелия, балетмейстер-постановщик; руководитель отдела организации культурно-массовых программ Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания». Главный балетмейстер Государственного национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» (2000-2011); Лауреат Международного конкурса молодых профессиональных исполнителей народного танца «Золотой дуэт» им. Хаджисмела Варзиева (номинация «Лучшая балетмейстерская работа»), Владикавказ, 2013.


Тайга ЛуборджаТАЙГА ЛУДБОРЖА (Латвия)

Руководитель проекта XXV Национального праздника латвийской песни и XV Праздника танца (Латвия, 2013), Руководитель проекта XXIV Национального праздника латвийской песни и XIV Праздника танца (Латвия, 2008); руководитель танцевальных групп “Videnieki” and “Bramaņi” (с 1991); педагог народного танца в начальной школе №11 имени Андрейс Пумпурс (с 2010 г., Рига).


 

 

 

ПОЧЕТНОЕ ЖЮРИ

 

Узунова Почетное жюриИННА УЗУНОВА (Санкт-Петербург, Россия)

Начальник отдела культуры Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За Высокое Исполнительское Мастерство»


Почетное Линева Н.Н. НАДЕЖДА ЛИНЕВА (Санкт-Петербург, Россия)

Президент региональной общественной организации «Женщины и  экономика Санкт-Петербурга», Председатель Попечительского совета Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического воспитания».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За творческие достижения в воспитании подрастающего поколения»

Картина художника Анатолия Анненкова, члена Союза художников Санкт-Петербурга


Фетисова Почетное жюриЕЛЕНА ФЕТИСОВА (Санкт-Петербург, Россия)

Заведующая Отделом Информации и  Организации приема посетителей Российского этнографического музея.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«Приз за сохранение национальных истоков в эстрадной хореографии»


Кузнецов Почетное жюриИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ (Санкт-Петербург, Россия)

Солист Мариинского театра, Генеральный директор ООО «Детская балетная школа Ильи Кузнецова», Президент Благотворительного Фонда «Пропаганда и Возрождение Русского Искусства»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За выдающиеся достижения в области хореографического искусства»


Демидовская почетное жюриОЛЬГА ДЕМИДОВСКАЯ (Санкт-Петербург, Россия)

Куратор ежегодного молодежного фестиваля современного танца «Сила движения» СПБ ГБУ «Культурно-досугового центра «Красногвардейский» и  отдела культуры администрации Красногвардей-ского района Санкт-Петербурга

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«Лучшему детскому коллективу конкурса»


 Борисова Почетное жюриАЛЕКСАНДРА БОРИСОВА (Москва, Россия)

Президент Фонда развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная Радуга, директор международного фольклорного фестиваля «Северная радуга» (г. Нюрба, Республика Саха (Якутия)) и международного фольклорного конкурса «Asian Folk» (Улан-Батор, Монголия); член международного танцевального Совета CID UNESCO.

 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«За творческий вклад в сохранение и популяризацию национальной культуры»


Кипаренко почетное жюриАНАТОЛИЙ КИПАРЕНКО (Санкт-Петербург, Россия)

Зам. председателя НКЦ «Единство», генеральный директор ООО «Каравай–восточный хлеб»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

«Надежда России»