Get Adobe Flash player

Сертификаты

Партнеры

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ

АРТ-ЦЕНТР - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов

Результаты 2015

Результаты Третьего Международного конкурса«СУПЕР ДАНС от фолка до модерна»

 

25 – 28 апреля 2015,  Санкт-Петербург

 

Шесть членов жюри оценивали выступление по трем позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл шести членов жюри 180.1. Исполнительское мастерство. Техника.

2. Художественное впечатление (создание образа, раскрытие содержания, эмоциональность, артистизм)

3. Презентация программы (сценическое оформление, постановка, режиссура, подбор репертуара, костюм)

 

Исполнительское мастерство. Техника Художественное впечатление Презентация программы ВСЕГО
10 10 10 30
Все участники в категории были разделены на возрастные подгруппы: Группа 1: Детская — 7-11 лет;Группа 2: Юношеская — 12-15 лет; Группа 3: Молодежная — 16-20 лет; Группа 4: Взрослая – 20-40 лет, Группа 5: Сеньоры – 40 лет и более.

 

 

 

ГРАН-ПРИ
 Ансамбль танца  «СЛАВЯНОЧКА» (Коммунар, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Савченко

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
 Ансамбль эстрадного танца «DANCEКВЕР» Санкт–Петербургской детской школы искусств

им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Элина Наумова

 

 

 

КАТЕГОРИЯ А: Классический танец и стилизация 
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Детская Школа балета ИЛЬИ КУЗНЕЦОВА (Санкт-Петербург, Россия),художественные руководители – Илья и Ирина Кузнецовы

 

лауреат II 138
Хореографический ансамбль «СОЛНЫШКО ПЕТЕРБУРГА» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Наталья Шарова

 

лауреат III 127
Хореографический ансамбль «КАПЕЛЬ» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Вера Ходак

 

лауреат III 123
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Школа-студия «АРТИС БАЛЕТ» (д. Горбунки, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ирина Савчукова

 

лауреат I 167
Хореографический ансамбль «СОЛНЫШКО ПЕТЕРБУРГА» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Наталья Шарова

 

лауреат II 139
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Евгения Бондаренко

 

лауреат III 128

 

 

КАТЕГОРИЯ B:Народная хореография (этнические танцы и стилизация)

 

Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Детский ансамбль национальных культур «ДАНК» (Москва, Россия),художественный руководитель – Наталья Григорьева  лауреат I 160
Cамодеятельный коллектив современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),художественный руководитель – Светлана Балко  лауреат II 154
Ансамбль танца «НЕПОСЕДЫ» (Тосно, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Елена Андреева

 

лауреат II 152
Хореографический ансамбль «КАПЕЛЬ» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Вера Ходак

 

лауреат II 145
Художественный ансамбль грузинских национальных танцев при грузинской церкви Санкт-Петербурга «САКАРТВЕЛО» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе  лауреат II 140
Танцевальная группа «РОСИНКА» СПб ГБОУ Дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская ДШИ им. Глинки»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Лидия Герб

 

лауреат II 135
Детская танцевальная студия «ЛИЦА» (Сестрорецк, Россия),художественный руководитель – Вензелева Елизавета

 

лауреат III 132
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет     
 Ансамбль русского танца «ОКОЛИЦА» Новоладожского городского ДК

(Новая Ладога, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Лариса Анкудинова

 

 лауреат I  157
Художественный ансамбль грузинских национальных танцев при грузинской церкви Санкт-Петербурга «САКАРТВЕЛО» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе  лауреат I 156
Хореографический ансамбль «СОЛНЫШКО ПЕТЕРБУРГА» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Наталья Шарова

 

лауреат II 154
Хореографический ансамбль «КАПЕЛЬ» СТАРШАЯ ГРУППА (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Вера Ходак

 

лауреат II 152
Хореографический ансамбль «РАДОСТЬ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Ермолаева Ольга  лауреат II 151
Cамодеятельный коллектив современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),художественный руководитель – Светлана Балко  лауреат II 150
Ансамбль танца «НЕПОСЕДЫ» (Тосно, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Елена Андреева

 

лауреат II 150
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Евгения Бондаренко

 

лауреат II 149
Коллектив современного эстрадного танца «ПЛАНЕТА СНОВ» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

лауреат II 147
Хореографический ансамбль «КАПЕЛЬ» СРЕДНЯЯ ГРУППА (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Вера Ходак

 

лауреат II 146
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА» (Коммунар, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ирина Савченко

 

лауреат I 180
Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Маргарита Захарова  лауреат I 172
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия) лауреат I 168
Ансамбль танца студентов  кафедры хореографического искусства РГПУ им А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия)  лауреат II 149
Вокально-хореографический ансамбль азербайджанского народного танца «ЧИНАР»(Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Хейранса Абасмирза кызы Мирзоева  лауреат II 143
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Ансамбль русского танца «ОКОЛИЦА» Новоладожского городского ДК (Новая Ладога, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Лариса Анкудинова

 

лауреат I 169
Группа 5: Сеньоры – 40 лет и более    
Фольклорный танцевальный ансамбль «WIOSNA W SZAMOTULACH» (Эльзас, Франция),

художественный руководитель – Бернард Смалек

 

лауреат I 164
Танцевальный коллектив «ЭР МОДУН» (с. Бейдинга, Усть-Алданский улус, Республика Саха (Якутия)),художественный руководитель – Александра Саввина

 

лауреат I 157

 

 

КАТЕГОРИЯ C:Современная хореография (джаз, модерн, неоклассика, свободная пластика)

 

Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия), художественный руководитель – Анника Андерсоне лауреат I 158
Коллектив современного эстрадного танца «ПЛАНЕТА СНОВ» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

лауреат I 157
Детская Школа балета ИЛЬИ КУЗНЕЦОВА (Санкт-Петербург, Россия),художественные руководители – Илья и Ирина Кузнецовы

 

лауреат II 150
Детская танцевальная студия «ЛИЦА» (Сестрорецк, Россия),художественный руководитель – Вензелева Елизавета

 

лауреат II 150
Детский хореографический коллектив «ОЛИМПИА» (Санкт-Петербург, Россия),художественный руководитель – Екатерина Акатова  лауреат II 142
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Школа-студия «АРТИС БАЛЕТ»(д. Горбунки, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ирина Савчукова

 

лауреат I 165
КВАРТЕТ Коллектива современного эстрадного танца «Планета снов» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина лауреат I 162
Коллектив современного эстрадного танца «ПЛАНЕТА СНОВ» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

лауреат I 160
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия), художественный руководитель – Анника Андерсоне лауреат II 148
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия) лауреат I 171
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия), художественный руководитель – Анника Андерсоне лауреат I 164
Ансамбль танца студентов  кафедры хореографического искусства РГПУ им А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия)  лауреат II 152
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Коллектив «БЕЙЛИЗ». Школа танца «Движение» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Александра Ахлёстина

 

лауреат III 117

 

 

КАТЕГОРИЯ D:Эстрадная хореография (шоу-группы, степ, восточные танцы, диско)
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Коллектив современного эстрадного танца «ПЛАНЕТА СНОВ» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

лауреат I 158
Детский хореографический коллектив «ОЛИМПИЯ» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Екатерина Акатова лауреат II 150
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия), художественный руководитель – Анника Андерсоне лауреат II 149
Ансамбль эстрадного танца «DANCE-СКВЕР» Санкт–Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Элина Наумова

 

лауреат II 145
Cамодеятельный коллектив современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),художественный руководитель – Светлана Балко  лауреат II 141
Танцевальная группа «ВИКТОРИЯ» Дворца детского (юношеского) творчества (Выборг, Россия),

художественный руководитель – Светлана Балко

 

лауреат II 138
КВАРТЕТ Коллектива современного эстрадного танца «Планета снов» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина лауреат II 138
Танцевальный Центр «TOSNO-STYLE» (Тосно, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Хатуна Тодуа

 

лауреат III 123
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Коллектив современного эстрадного танца «ПЛАНЕТА СНОВ» (Москва, Россия),художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

лауреат I 160
Ансамбль эстрадного танца «DANCE-СКВЕР» Санкт–Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Элина Наумова

 

лауреат I 159
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия), художественный руководитель – Анника Андерсоне лауреат I 156
Cамодеятельный коллектив современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),художественный руководитель – Светлана Балко  лауреат II 149
Танцевальный Центр «TOSNO-STYLE» (Тосно, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Хатуна Тодуа

 

лауреат III 130
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Танцевально-спортивный клуб «ЭЛЬДОРАДО» Гатчинского городского Дома культуры (Гатчина, Россия),художественный руководитель – Наталья Седова

 

лауреат I 170
Ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА» (Коммунар, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ирина Савченко

 

лауреат I 167
ДУЭТ  АННА СВИРИДОВА и ЭЛЬВИРА БАДАЛОВАКоллектива современного эстрадного танца «Планета снов» (Москва, Россия),

художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

лауреат I 166
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия), художественный руководитель – Анника Андерсоне лауреат I 156

 

 

 

КАТЕГОРИЯ F:Театры танца 
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия) лауреат I 174

 

 

КАТЕГОРИЯ E:Спортивная хореография (хип-хоп, техно, стрит, электрик буги, брэйк данс)

 

Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Ансамбль танцев народов Мира «OASIS DANCE» (пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Наталья Беккер  лауреат II 137
Танцевальный Центр «TOSNO-STYLE» (Тосно, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Хатуна Тодуа

 

лауреат II 136
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия) лауреат I 160
Танцевальный Центр «TOSNO-STYLE» (Тосно, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Хатуна Тодуа

 

лауреат II 145
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Ансамбль танцев народов Мира «OASIS DANCE» (пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Наталья Беккер  лауреат I 157

 

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ 
 
За лучший сценический костюм 
Ансамбль русского танца «ОКОЛИЦА» Новоладожского городского ДК (Новая Ладога, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Лариса Анкудинова

 

 Ансамбль танца  «СЛАВЯНОЧКА» (Коммунар, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Савченко

 

  
За высокую культуру исполнения
Школа-студия «АРТИС БАЛЕТ» (д. Горбунки, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ирина Савчукова

 

Ансамбль танцев народов Мира «OASIS DANCE»(пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Наталья Беккер

 

  
За лучшую сценическую постановку на национальную тему
Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Маргарита Захарова

 

  
За лучшую современную сценическую постановку
Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия),художественный руководитель – Анника Андерсоне

 

«КЛОУНЫ»

 

Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия) 

«КВАРТЕТ»

Постановка — Студенки I курса Шибаевой Александры

 

 
За оригинальную балетмейстерскую постановку
Детская Школа балета Ильи Кузнецова (Санкт-Петербург, Россия),художественные руководители – Илья и Ирина Кузнецовы

 

«ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ»

 

 
За сохранение национальных традиций
Фольклорный танцевальный ансамбль«WIOSNA W SZAMOTULACH» (Эльзас, Франция),

художественный руководитель – Бернард Смалек

 

Танцевальный коллектив «ЭР МОДУН» (с. Бейдинга, Усть-Алданский улус, Республика Саха (Якутия)),художественный руководитель – Александра Саввина

 

Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Маргарита Захарова

 

   
За артистизм при исполнении конкурсной программы
Художественный ансамбль грузинских национальных танцев при грузинской церкви Санкт-Петербурга «САКАРТВЕЛО» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

 

Танцевальная студия БЕНЕФИС (Елгава, Латвия),художественный руководитель – Анника Андерсоне 
 
За вклад в развитие фольклора и работу с детьми
Детский ансамбль национальных культур «ДАНК» (Москва, Россия),художественный руководитель – Наталья Григорьева

 

Хореографический ансамбль «РАДОСТЬ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ермолаева Ольга

 

 
За лучшую сценическую постановку
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия),главный балетмейстер – Андрей Босов,

заведующая труппой — Елена Юзова

 

«ПАМЯТЬ»


 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ  ПОЧЕТНОГО ЖЮРИ 
 
«ЗА ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»
 Ансамбль танца  «СЛАВЯНОЧКА» (Коммунар, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Савченко

 

 
«ЗА ТВОРЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ВОСПИТАНИИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ»
 Детский ансамбль национальных культур «ДАНК» (Москва, Россия),

художественный руководитель – Наталья Григорьева

 

 
«ЗА ЕДИНСТВО СЦЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗА В ТАНЦЕ И КОСТЮМЕ»
 Фольклорный танцевальный ансамбль«WIOSNA W SZAMOTULACH»

(Эльзас, Франция),

художественный руководитель – Бернард Смалек

 

  
«ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА»
Школа-студия «АРТИС БАЛЕТ» (д. Горбунки, Ленинградская обл., Россия),художественный руководитель – Ирина Савчукова

 

 
«ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ И ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ»
Фольклорный танцевальный ансамбль«WIOSNA W SZAMOTULACH» (Эльзас, Франция),

художественный руководитель – Бернард Смалек

 

 
«ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ КОНКУРСА»
 Коллектив современного эстрадного танца «ПЛАНЕТА СНОВ» (Москва, Россия),

художественный руководитель – Юлия Косилкина

 

 
«НАДЕЖДА РОССИИ»
 Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Маргарита Захарова