Get Adobe Flash player

Сертификаты

Партнеры

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ

АРТ-ЦЕНТР - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов

Результаты 2016

Результаты Четвертого Международного конкурса

«СУПЕР ДАНС от фолка до модерна»

 

22 – 26 апреля 2016,  Санкт-Петербург

 

Пять членов жюри оценивали выступление по трем позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл пяти членов жюри 150. 

1. Исполнительское мастерство. Техника.

2. Художественное впечатление (создание образа, раскрытие содержания, эмоциональность, артистизм)

3. Презентация программы (сценическое оформление, постановка, режиссура, подбор репертуара, костюм)

 

 

 

Исполнительское мастерство. Техника Художественное впечатление Презентация программы ВСЕГО
10 10 10 30
 Все участники в категории были разделены на возрастные подгруппы: Группа 1: Детская — 7-11 лет;

Группа 2: Юношеская — 12-15 лет; Группа 3: Молодежная — 16-20 лет; Группа 4: Взрослая – 20-40 лет, Группа 5: Сеньоры – 40 лет и более.

 

 

ГРАН-ПРИ
 Ансамбль танца студентов  кафедры

хореографического искусства РГПУ им А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
 Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»

(Тула, Россия),

художественный руководитель – Людмила Катогарова

 

 

 

КАТЕГОРИЯ А: Классический танец и неоклассика
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Детская Школа балета ИЛЬИ КУЗНЕЦОВА (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Илья Кузнецов

 

лауреат II 128,5
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Балетная студия Тихвинского Районного Дома Культуры

(Тихвин, Россия),

художественный руководитель – Наталья Аникеева

лауреат I 135
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Евгения Бондаренко

 

лауреат I 132,5

 

 

КАТЕГОРИЯ B:Народная хореография

(этнические танцы и стилизация)

 

Группа 1: Детская — 7-11 лет    
 Художественный ансамбль Грузинских национальных танцев «САКАРТВЕЛО» при Грузинской церкви Шестоковской иконы Божьей Матери

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

 

лауреат I 132
Хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ»(Москва, Россия),

художественный руководитель – Елена Ильина

 

лауреат I 130,5
Танцевальная группа ансамбля песни и танца «УЛЫБКА»(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Татьяна Самодурова

 

 

лауреат II 125
4 «а» класс детской хореографической студии(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Светлана Цветкова

 

лауреат II 123
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель — Евгения Бондаренко

 

лауреат II 115,5
5 класс детской хореографической студии (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Елена Вахрамеева

 

лауреат II 111,5
Хореографический коллектив «РЕПРИЗА» (Астрахань, Россия),

художественный руководитель – Наталья Русинова-Сергеева

 

 

лауреат III 109
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
 Танцевальная группа ансамбля песни и танца «МЛАДА» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Светлана Цветкова

 

лауреат I 135,5
Танцевальный ансамбль «АРАТТА» (Ереван, Армения),

художественный руководитель – Геворг Кешишян

 

лауреат I 132,5
Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» (Тула, Россия),

художественный руководитель – Людмила Катогарова

 

лауреат II 128,5
Старшая группа коллектива современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),

художественный руководитель – Светлана Балко

 

лауреат II 126
Художественный ансамбль Грузинских национальных танцев «САКАРТВЕЛО» при Грузинской церкви Шестоковской иконы Божьей Матери(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

 

лауреат II 124,5
Ансамбль «ГАРМОНИЯ» (Луга, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Балаганская

 

лауреат II 124
Ансамбль танцев народов Мира «OASIS DANCE» (пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Наталья Беккер

 

лауреат II 121,5
Ансамбль танца «РУССКИЙ СУВЕНИР» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Елена Вахрамеева

 

 

лауреат II 117
Танцевальная студия «ЛИЦА» (Санкт-Петербург, МО г. Сестрорецк, Россия), художественный руководитель – Елизавета Вензелева

 

лауреат II 114,5
Танцевальный группа «MILEN DANCE GROUP» (Ереван, Армения),художественный руководитель – Давид Маргарян

 

лауреат II 111
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ» (Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Маргарита Захарова

 

лауреат I 139
Хореографический коллектив «FORTE» Астраханского колледжа культуры

(Астрахань, Россия),

художественный руководитель – Наталья Русинова-Сергеева

 

лауреат II 128
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Танцевальная группа «Münchner Hochschultanzkreis » (Мюнхен, Германия),художественный руководитель – Хельга Буркхард

 

лауреат II 128
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

лауреат II 122
Группа 5: Сеньоры — 40 лет и старше    
Школа Цыганского танца УРДЭН (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Радмила Марцинкевич

 

лауреат III 109

 

 

КАТЕГОРИЯ C:Современная хореография

(джаз, модерн, свободная пластика)

 

Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
 Детский хореографический ансамбль танца «ВДОХНОВЕНИЕ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Марина Федорова

 

лауреат I 133,5
Хореографический коллектив «РЕПРИЗА» (Астрахань, Россия),

художественный руководитель – Наталья Русинова-Сергеева

 

 

лауреат II 128
Студия танца «FREE JAZZ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Екатерина Слободчикова

 

 

лауреат III 101
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Ансамбль танца студентов  кафедры хореографического искусства РГПУ им А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия)

 

лауреат I 139
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

лауреат II 129

 

 

КАТЕГОРИЯ D:Эстрадная хореография

(шоу-группы, степ, восточные танцы, диско)

Группа 1: Детская — 7-11 лет    
 Детский хореографический ансамбль «РАДУГА»

(пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Ирина Титова

 

лауреат I 133,5
Младшая группа коллектива современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),

художественный руководитель – Светлана Балко

 

лауреат I 131
Детский хореографический коллектив современно-эстрадного танца «ОЛИМПИЯ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Екатерина Акатова

 

лауреат II 126
Танцевальная студия «ЛИЦА» (Санкт-Петербург, МО г. Сестрорецк, Россия), художественный руководитель – Елизавета Вензелева

 

лауреат II 121,5
Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» (Тула, Россия),

художественный руководитель – Людмила Катогарова

 

лауреат II 118,5
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель — Евгения Бондаренко

 

лауреат III 109
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Детский хореографический ансамбль танца «ВДОХНОВЕНИЕ»(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Марина Федорова

 

лауреат I 137
Ансамбль танца «КРИСТАЛЛ» (пос. Вырица, Гатчинский район, ЛО, Россия), художественный руководитель – Алена Круглова

 

лауреат I 130,5
Ансамбль танцев народов Мира «OASIS DANCE» (пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Наталья Беккер

 

лауреат II 128
Детский хореографический ансамбль «РАДУГА» (пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Ирина Титова

 

лауреат II 127
Студия современного танца «СТРЕКОЗА» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Виктория Тулякова

 

лауреат II 122
Старшая группа коллектива современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» (Выборг, Россия),

художественный руководитель – Светлана Балко

 

лауреат II 121
Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» (Тула, Россия),

художественный руководитель – Людмила Катогарова

 

лауреат II 120
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Студия танца «FREE JAZZ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Екатерина Слободчикова

 

лауреат III 100,5

 

КАТЕГОРИЯ E:Спортивная хореография (хип-хоп,

техно, стрит, электрик буги, брэйк данс)

 

Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Ансамбль танца «ФЕЙЕРВЕРК» (Кировск, Россия),

художественный руководитель – Наталья Комкова

 

лауреат II 128,5
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Ансамбль танца студентов  кафедры хореографического искусства РГПУ им А.И. Герцена(Санкт-Петербург, Россия)

 

лауреат I 130,5

 

 

КАТЕГОРИЯ F:Театры танца

 

Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Студия современной хореографии «SUN DANCE» (Ашдод, Израиль),

художественный руководитель – Татьяна Кройтор

 

лауреат II 128
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

лауреат I 139
Ансамбль танца студентов  кафедры хореографического искусства РГПУ им А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия)

 

лауреат I 135

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ 
 
ЗА ЛУЧШИЙ СЦЕНИЧЕСКИЙ КОСТЮМ
 Танцевальный ансамбль «АРАТТА»

(Ереван, Армения),

художественный руководитель – Геворг Кешишян

 

 Ансамбль танцев народов Мира «OASIS DANCE»

(пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Беккер

 

 
ЗА ЛУЧШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ КОСТЮМ
 Танцевальная группа ансамбля песни и танца «УЛЫБКА»

(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Татьяна Самодурова

 
ЗА АРТИСТИЗМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
 Студия современной хореографии «SUN DANCE»

(Ашдод, Израиль),

художественный руководитель – Татьяна Кройтор

 

 
ЗА ЛУЧШУЮ СЦЕНИЧЕСКУЮ ПОСТАНОВКУНА НАЦИОНАЛЬНУЮ ТЕМУ
 «ЦВЕТУЩАЯ ВИШНЯ»

 

Хореографический ансамбль «АРАБЕСК»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель — Евгения Бондаренко

 

 
ЗА ЛУЧШУЮ СОВРЕМЕННУЮ СЦЕНИЧЕСКУЮ ПОСТАНОВКУ
 «МЕХАНИКА ПЛАСТИКИ»

 

Ансамбль танца студентов кафедры хореографического искусства

РГПУ им А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

 

 
ЗА ЛУЧШЕЕ СЦЕНИЧЕСКОЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ
 «ШУТКА»

 

Детский хореографический ансамбль «РАДУГА»

(пос. Колтуши, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Титова

 

ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА
 Балетная студия Тихвинского Районного Дома Культуры

(Тихвин, Россия),

художественный руководитель – Наталья Аникеева

 

 
ЗА СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ
 Танцевальная группа «Münchner Hochschultanzkreis »

(Мюнхен, Германия),

художественный руководитель – Хельга Буркхард

 Танцевальный ансамбль «АРАТТА»

(Ереван, Армения),

художественный руководитель – Геворг Кешишян

 
ЗА АРТИСТИЗМ
 СТЕФАН ОТТО

 

Детская Школа балета ИЛЬИ КУЗНЕЦОВА

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Илья Кузнецов

 

 
ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФОЛЬКЛОРА и РАБОТУ С ДЕТЬМИ
 Хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Елена Ильина

 

 Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»

(Тула, Россия),

художественный руководитель – Людмила Катогарова

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ  ПОЧЕТНОГО ЖЮРИ
 
Комитет по культуре Ленинградской области 

Государственное бюджетное учреждение культуры

Ленинградской области

 

«ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

«ЗА АРТИСТИЗМ, ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО и ЯРКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗА»
 АНИТА КРОЙТОР

 

Студия современной хореографии «SUN DANCE»

(Ашдод, Израиль),

художественный руководитель – Татьяна Кройтор

Комитет по культуре Ленинградской области 

Государственное бюджетное учреждение культуры

Ленинградской области

 

«ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

«ЗА ЛУЧШУЮ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКУЮ РАБОТУ»
 Хоровод «ВАСИЛЬКИ»

 

Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ»

(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Маргарита Захарова

 
Санкт-Петербургское Региональное ОтделениеВсероссийской Политической Партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«ЗА ТВОРЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ВОСПИТАНИИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ»
 ЛЮДМИЛА КАТОГАРОВА

 

художественный руководитель

Хореографического ансамбля  «СЮРПРИЗ»

(Тула, Россия)

 

 
Благотворительный Фонд 

«ПРОПАГАНДА И ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОГО ИСКУССТВА»

«ЗА ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»
 СТЕФАН ОТТО

 

Детская Школа балета ИЛЬИ КУЗНЕЦОВА

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Илья Кузнецов

 

Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ»

(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Маргарита Захарова

 
Санкт-Петербургский ГБУ Культурно-Досуговый Центр«КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ»
«ЗА СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИСТОКОВ»
 Художественный ансамбль Грузинских национальных танцев «САКАРТВЕЛО» при Грузинской церкви Шестоковской иконы Божьей Матери

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

Региональная Общественная Организация«ЖЕНЩИНЫ И ЭКОНОМИКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
«ЗА УКРЕПЛЕНИЕ МИРА»
 Танцевальный ансамбль «АРАТТА»

(Ереван, Армения),

художественный руководитель – Геворг Кешишян

 

Внутригородское муниципальное образование Санкт-ПетербургаМО «МАЛАЯ ОХТА»
«НАДЕЖДА ТАНЦЕВАЛЬНОЙ РОССИИ»
 Танцевальная группа ансамбля песни и танца «МЛАДА»

(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер – Светлана Цветкова

Санкт-Петербургский ГБУ Культурно-Досуговый Центр«КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ»
«ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА»
 Детский хореографический ансамбль танца «ВДОХНОВЕНИЕ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Марина Федорова