Get Adobe Flash player

Сертификаты

Партнеры

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ

АРТ-ЦЕНТР - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов

Результаты 2017

Результаты

Пятого Международного конкурса

«СУПЕР ДАНС от фолка до модерна»

 

22 – 25 апреля 2017,  Санкт-Петербург

 

Четыре члена жюри оценивали выступление по трем позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл четырех членов жюри 120.

 

1. Исполнительское мастерство. Техника.

2. Художественное впечатление (создание образа, раскрытие содержания, эмоциональность, артистизм)

3. Презентация программы (сценическое оформление, постановка, режиссура, подбор репертуара, костюм)

 

1 место 2 место 3 место Диплом участника
104-120 89-103 73-88 0-72
 

Все участники в категории были разделены на возрастные подгруппы: Группа 1: Детская — 7-11 лет;

Группа 2: Юношеская — 12-15 лет; Группа 3: Молодежная — 16-20 лет; Группа 4: Взрослая – 20-40 лет, Группа 5: Сеньоры – 40 лет и более.

 

 

ГРАН-ПРИ
 

Детский фольклорный ансамбль «KLNKA»

(Братислава, Словакия),

художественный руководитель – Ингрид Санькова

 
Комитет по культуре Ленинградской области

 

Государственное бюджетное учреждение культуры

Ленинградской области

 

«ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

 

«ЗА ЛУЧШУЮ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКУЮ РАБОТУ»
 

НАТАЛЬЯ ГУЩИНА

 

«ОСЕНИЗМЫ»

 

Хореографический коллектив театр танца «НОН-СТОП»

(Иваново, Россия),

художественный руководитель – Елена Юферова

 

 
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
 

Танцевально — спортивный клуб «ЭЛЬДОРАДО»

(Гатчина, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Седова

 

 

 

КАТЕГОРИЯ А:

Классический танец и неоклассика

 
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Танцевальная студия «ЛИЦА»

(Сестрорецк, Россия),

художественный руководитель – Елизавета Вензелева

лауреат II 100
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Хореографический театр-студия «АРТИС БАЛЕТ»

(д. Лаголово Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Ирина Савчукова

лауреат I 115

 

 

КАТЕГОРИЯ B:

Народная хореография

(этнические танцы и стилизация)

 

 
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Ансамбль народного танца «ЗАДОРИНКА»

(Никольское, Ленинградская обл., Россия),

художественные руководители –

Марина Осипкина и Светлана Васильева

 

лауреат I 108
Художественный ансамбль

Грузинских национальных танцев «САКАРТВЕЛО»

при грузинской церкви Шестоковской иконы Божьей Матери грузинского прихода

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

 

лауреат II 103
Хореографический коллектив «ИСКОРКИ»

Лужской школы искусств

(Луга, Россия),

художественный руководитель – Ирина Рева

 

лауреат II 102,5
Хореографический коллектив «ИЗЮМИНКА»

(Кировск, Россия),

художественные руководители –

Наталья Комкова и Юлия Цурганова

 

лауреат II 101
Данс-группа «ВАРВАРЯТА»

(Тула, Россия),

художественный руководитель – Сергей Кузнецов

 

лауреат III 83,5
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Ансамбль народного танца «ЗАДОРИНКА»

(Никольское, Ленинградская обл., Россия),

художественные руководители –

Марина Осипкина и Светлана Васильева

 

лауреат I 114
Ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА»

(Коммунар, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Савченко

 

лауреат I 110,5
Ансамбль танца «ФЕЙЕРВЕРК»

(Кировск, Россия),

художественные руководители –

Наталья Комкова и Юлия Цурганова

 

лауреат I 110
Художественный ансамбль

Грузинских национальных танцев «САКАРТВЕЛО»

при грузинской церкви Шестоковской иконы Божьей Матери грузинского прихода

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

 

лауреат I 108
Ансамбль танца «ДИВЕРТИСМЕНТ»

(пгт Советское, Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Светлана Гусева

 

лауреат II 102
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Евгения Бондаренко

 

лауреат II 101
Хореографический ансамбль «ГАРМОНИЯ»

Лужской школы искусств (Луга, Россия),

художественный руководитель – Наталья Балаганская

 

лауреат II 100,5
Детский фольклорный ансамбль «KLNKA»

(Братислава, Словакия),

художественный руководитель – Ингрид Санькова

 

лауреат II 100
Хореографический ансамбль «ЗОРЕНЬКА»

(пос. им. Морозова, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель – Елена Номура

 

лауреат II 97,5
Хореографический ансамбль «ВАРЕНЬКА» (подготовительная группа) (Тула, Россия), художественный руководитель – Сергей Кузнецов

 

лауреат II 89,5
Ансамбль эстрадного танца «АЛЛЕГРО»

(Тула, Россия),

художественный руководитель – Елена Яковлева

 

лауреат II 89
Хореографический коллектив «BEST»

(Усть-Каменогорск, Казахстан),

художественный руководитель – Дарья Богатырева

 

лауреат III 75,5
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Ансамбль ирландского танца «ЮНОСТЬ»

(Кировск, Россия),

художественный руководитель – Виктор Коваль

 

лауреат I 119
Танцевальная группа ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ»

(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель и балетмейстер-постановщик – Маргарита Захарова, балетмейстер – Наталья Иванова

 

лауреат I 115,5
Фольклорная танцевальная группа «VIZBULITE» (Сигулда, Латвия),

художественный руководитель – Индра Озолина

 

лауреат I 114,5
Детский фольклорный ансамбль «KLNKA»

(Братислава, Словакия),

художественный руководитель – Ингрид Санькова

 

лауреат I 110
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Международная фольклорная Академия Сандж (Джаландар, Индия),

художественный руководитель –

Сарабжит Сингх Джаббар

 

лауреат I 112
Группа 5: Сеньоры — 40 лет и старше    
Танцевальный коллектив

«ANNA RAUDKATSI TANTSUSELTS»

(Пярну, Эстония),

художественный руководитель – Роланд Ландинг

 

лауреат I 108
Фольклорный танцевальный клуб

Муниципалитета города Стара-Загора

(Стара-Загора, Болгария),

художественный руководитель – Марина Тенева

 

лауреат II 103

 

 

КАТЕГОРИЯ C:

Современная хореография

(джаз, модерн, свободная пластика)

 

 
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Детский хореографический коллектив

современно-эстрадного танца «ОЛИМПИЯ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественные руководители –

Екатерина Акатова и Марина Зинькова

 

лауреат I 109,5
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Хореографический коллектив театр танца «НОН-СТОП» (Иваново, Россия),

художественный руководитель – Елена Юферова

 

лауреат I 112,5
Хореографический коллектив «BEST»

(Усть-Каменогорск, Казахстан),

художественный руководитель – Дарья Богатырева

 

лауреат III 83,5
Коллектив «ФЕНИКС» Комплексного центра социального обслуживания населения

(Приозерск, Россия),

художественный руководитель – Наталья Науменко

 

Диплом участника 65,5
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Старшая группа хореографического коллектива

театра танца «НОН-СТОП»

(Иваново, Россия),

художественный руководитель – Елена Юферова

 

лауреат I 120
Хореографический театр-студия «АРТИС БАЛЕТ»

(д. Лаголово Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Ирина Савчукова

 

лауреат I 115
Студия современного танца «АКТИВНЫЙ ПРОЕКТ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Елена Уемова

 

лауреат II 91
Студия танца «FREE JAZZ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Екатерина Черешнева

 

лауреат III 86,5
Коллектив «ARS LONGS»

Студии танца «Движение» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Александра Ахлёстина

 

лауреат III 83
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Студенческий театр современной хореографии

РГПУ им. А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

 

лауреат I 107

 

 

КАТЕГОРИЯ D:

Эстрадная хореография

(шоу-группы, степ, восточные танцы, диско)

 
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Хореографический ансамбль «КАПРИЧЧИО» 

(Волосово, Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Татьяна Сачкова

 

лауреат II 100
Хореографический ансамбль «АРАБЕСК»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Евгения Бондаренко

 

лауреат II 96,5
Студия танца «FREE JAZZ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Екатерина Черешнева

 

лауреат II 95
Танцевально — спортивный клуб «ЭЛЬДОРАДО» (Гатчина, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Седова

 

лауреат II 92
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА»

(Коммунар, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Савченко

 

лауреат I 108
Танцевально — спортивный клуб «ЭЛЬДОРАДО» (Гатчина, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Седова

 

лауреат I 104
Хореографический ансамбль «КАПРИЧЧИО»

(Волосово, Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Татьяна Сачкова

 

лауреат II 95
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Танцевально — спортивный клуб «ЭЛЬДОРАДО» (Гатчина, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Седова

 

лауреат I 110
Студия танца «FREE JAZZ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Екатерина Черешнева

 

лауреат III 87,5

 

 

КАТЕГОРИЯ E:

Спортивная хореография (хип-хоп,

техно, стрит, электрик буги, брэйк данс)

 

 
Группа 1: Детская — 7-11 лет    
Студия современного танца «ДКdance»

(младшая группа) (Сосновый Бор, Россия), художественный руководитель – Ольга Носова

 

лауреат II 90
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Танцевально — спортивный клуб «ЭЛЬДОРАДО» (Гатчина, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Наталья Седова

 

лауреат I 105,5
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет    
Студенческий театр современной хореографии

РГПУ им. А.И. Герцена

(Санкт-Петербург, Россия)

 

лауреат I 113,5
Студия современного танца «ДКdance»

(старшая группа) (Сосновый Бор, Россия),

художественный руководитель – Ольга Носова

 

лауреат III 88

 

КАТЕГОРИЯ F:

Театры танца

 

 
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет    
Ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА»

(Коммунар, Ленинградская обл., Россия),

художественный руководитель – Ирина Савченко

 

лауреат I 107
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет    
Хореографический коллектив театр танца «НОН-СТОП» (Иваново, Россия),

художественный руководитель – Елена Юферова

 

лауреат I 115
Детский фольклорный ансамбль «KLNKA»

(Словакия, Братислава),

художественный руководитель – Ингрид Санькова

 

лауреат I 111

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ
 
ЗА ЛУЧШИЙ СЦЕНИЧЕСКИЙ КОСТЮМ
 

Международная фольклорная академия «САНДЖ»

(Джаландар, Индия),

художественный руководитель – Сарабжит Сингх Джаббар

 

 

Ансамбль танца «ФЕЙЕРВЕРК»

(Кировск, Россия),

художественные руководители – Наталья Комкова и Юлия Цурганова

 

 
ЗА ЛУЧШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ КОСТЮМ
 

Детский фольклорный ансамбль «KLNKA»

(Словакия, Братислава),

художественный руководитель – Ингрид Санькова

 

 
ЗА АРТИСТИЗМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

 

Фольклорная танцевальная группа «VIZBULITE»

(Сигулда, Латвия),

художественный руководитель – Индра Озолина

ЗА ЛУЧШУЮ СЦЕНИЧЕСКУЮ ПОСТАНОВКУ

НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ТЕМУ

 

«ПЛОТЫ ИЗ ЛИПТОВА»

 

Детский фольклорный ансамбль «KLNKA»

(Братислава, Словакия),

художественный руководитель – Ингрид Санькова

 

 

«КОЛОКОЛЬЧИКИ»

 

Танцевальная группа ансамбля песни и танца

«СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ»

(Лодейное Поле, Ленинградская обл., Россия),

балетмейстер-постановщик – Маргарита Захарова,

балетмейстер – Наталья Иванова

 

 
ЗА ЛУЧШУЮ СОВРЕМЕННУЮ

СЦЕНИЧЕСКУЮ ПОСТАНОВКУ

 

«ОСЕНИЗМЫ»

 

Старшая группа хореографического коллектива театра танца «НОН-СТОП»

(Иваново, Россия),

художественный руководитель – Елена Юферова,

балетмейстер – Наталья Гущина

ЗА ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
 

Международная фольклорная академия «САНДЖ»

(Джаландар, Индия),

художественный руководитель – Сарабжит Сингх Джаббар

 

 
ЗА СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ
 

Фольклорный танцевальный клуб

Муниципалитета города Стара-Загора

(Стара-Загора, Болгария),

художественный руководитель – Марина Тенева

 

 

Художественный ансамбль Грузинских национальных танцев «САКАРТВЕЛО»

при грузинской церкви Шестоковской иконы Божьей Матери грузинского прихода

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Мадонна Ниорадзе

 

 
ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФОЛЬКЛОРА

и РАБОТУ С ДЕТЬМИ

 

МАРИНА ОСИПКИНА И СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВА

 

художественные руководители

Ансамбля народного танца «ЗАДОРИНКА»

(Никольское, Ленинградская обл., Россия)