Get Adobe Flash player

Сертификаты

Партнеры

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ

АРТ-ЦЕНТР - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов

Результаты 2014

Скачать результаты 2014 в формате PDF

Результаты Второго Международного конкурса
«СУПЕР ДАНС от фолка до модерна»
26 – 29 апреля 2014, Санкт-Петербург

Пять членов жюри оценивали выступление по трем позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл пяти членов жюри 150.

1. Исполнительское мастерство. Техника.
2. Художественное впечатление (создание образа, раскрытие содержания, эмоциональность, артистизм)
3. Презентация программы (сценическое оформление, постановка, режиссура, подбор репертуара, костюм)

Исполнительское мастерство. Техника

Художественное впечатление

Презентация программы

ВСЕГО

10

10

10

30

 

Все участники в категории были разделены на возрастные подгруппы:
Группа 1:
Детская — 7-11 лет;
Группа 2: Юношеская — 12-15 лет;
Группа 3: Молодежная — 16-20 лет;
Группа 4: Взрослая – 20-40 лет.

 

ГРАН-ПРИ

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «ВИКТОРИЯ»
младшая группа

(Нефтекамск, Республика Башкортостан, Россия),
художественный руководитель – Виктор Мухин

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Людмила Катогарова

КАТЕГОРИЯ А
Классический танец и стилизация

Хореографический ансамбль «АРАБЕСК»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Евгения Бондаренко

лауреат III

109

Студия классического танца «СИЛЬФИДА»
Центра творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском»

(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Наталия Юрьева

Диплом
участника

82

КАТЕГОРИЯ B
Народная хореография
(этнические танцы и стилизация)

Комическая опера для детей
(Бухарест, Румыния),
художественный руководитель – Смаранда Отену-Бунеа

лауреат I

131

Танцевальная группа «JEMARI»
Ассоциации девочек-скаутов Малайзии

(Куала-Лумпур, Малайзия),
художественный руководитель – Зарида Абдул Маллик

лауреат I

131

Ансамбль танца «БАЛАЛАЕЧКА»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Татьяна Солоткина

лауреат I

135

Танцевальная группа «DEWANGGA TARI»
начальной школы Букит Дамансара

(Куала-Лумпур, Малайзия),
художественный руководитель – Амандус Пауль Бин Панан

лауреат I

138

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «ВИКТОРИЯ»
младшая группа

(Нефтекамск, Республика Башкортостан, Россия), художественный руководитель – Виктор Мухин

лауреат I

139

Танцевальная группа «SMP Islam Al Ikhlas»
(Джакарта, Индонезия),
художественный руководитель – Мира Марина Арисмунандар

лауреат I

139

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «ВИКТОРИЯ»

 средняя группа
(Нефтекамск, Республика Башкортостан, Россия), художественный руководитель – Виктор Мухин

лауреат I

146

Хореографический ансамбль «ФЕЙЕРВЕРК»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Андрей Карпенков

лауреат II

114

Ансамбль азербайджанской песни и танца «ЧИНАР»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Хейранса Абасмирза кызы Мирзоева

лауреат II

115

Хореографический ансамбль «АРАБЕСК»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Евгения Бондаренко

лауреат II

116

Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена
(Санкт-Петербург, Россия),
главный балетмейстер — Мария Большакова

лауреат II

129

Творческое объединение «КОНТРАСТ»
(Якутск, Республика Саха (Якутия), Россия),
художественный руководитель – Ольга Попова

лауреат III

94

Детский ансамбль эстрадного танца «ИСКОРКИ»
(Уфа, Республика Башкортостан, Россия),
художественный руководитель – Екатерина Малыгина

лауреат III

98

Детский танцевальный ансамбль «АБЫЙЧААНА»
(п. Белая Гора, Республика Саха (Якутия) Россия),
художественный руководитель – Сардана Корякина

лауреат III

99

Современная танцевальная группа «MINI RITM»
(Бухарест, Румыния),
художественный руководитель – Элисабета Чезарина Иду

лауреат III

101

Ансамбль эстрадного танца «ЗВЁЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Татьяна Афонина

лауреат III

105

Студия этнического танца «ДЭСТА»
(Москва, Россия),
художественный руководитель – Анастасия Титова

лауреат III

106

Детская танцевальная студия «ЛИЦА»
(Сестрорецк, Россия),
художественный руководитель — Елизавета Вензелева

лауреат III

107

КАТЕГОРИЯ C
Современная хореография
(джаз, модерн, неоклассика, свободная пластика)

Комическая опера для детей
(Бухарест, Румыния),
художественный руководитель – Смаранда Отену-Бунеа

лауреат I

131

Танцевальная группа «MYSTIQUE»
Ассоциации девочек-скаутов Малайзии

(Куала-Лумпур, Малайзия),
художественный руководитель – Сабрина Сoу

лауреат I

131

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «ВИКТОРИЯ»
младшая группа

(Нефтекамск, Республика Башкортостан, Россия),
художественный руководитель – Виктор Мухин

лауреат I

146

Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Людмила Катогарова

лауреат II

112

Танцевальная группа «SILVERSTEPPERS»
Ассоциации девочек-скаутов Малайзии

(Куала-Лумпур, Малайзия),
художественный руководитель – Сабрина Сoу

лауреат II

127

Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена
(Санкт-Петербург, Россия),
главный балетмейстер — Мария Большакова

лауреат II

127

Ансамбль эстрадного танца «ЗВЁЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Татьяна Афонина

лауреат III

97

Детская танцевальная студия «ЛИЦА»
(Сестрорецк, Россия),
художественный руководитель — Елизавета Вензелева

лауреат III

97

Студия этнического танца «ДЭСТА»
(Москва, Россия),
художественный руководитель – Анастасия Титова

Диплом
Участника

86

 

КАТЕГОРИЯ D
Эстрадная хореография
(шоу-группы, степ, восточные танцы, диско)

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «ВИКТОРИЯ»
младшая группа

(Нефтекамск, Республика Башкортостан, Россия),
художественный руководитель – Виктор Мухин

лауреат I

142

Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Людмила Катогарова

лауреат II

115

Детский хореографический коллектив «ОЛИМПИЯ»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Екатерина Акатова

лауреат II

122

Ансамбль танца Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена
(Санкт-Петербург, Россия),
балетмейстер — Елена Юзова

лауреат II

128

Детский ансамбль эстрадного танца «ИСКОРКИ»
(Уфа, Республика Башкортостан, Россия),
художественный руководитель – Екатерина Малыгина

лауреат III

94

Современная танцевальная группа «MINI RITM»
(Бухарест, Румыния),
художественный руководитель – Элисабета Чезарина Иду

лауреат III

99

Студия эстрадного танца «АТВ»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Татьяна Афонина

лауреат III

99

Хореографический ансамбль «ФЕЙЕРВЕРК»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Андрей Карпенков

лауреат III

99

Шоу-балет «SHINE»
(Екатеринбург, Россия),
художественный руководитель – Ольга Лялина

лауреат III

100

Современная танцевальная группа «RITM»
(Бухарест, Румыния),
художественный руководитель – Элисабета Чезарина Иду

лауреат III

103

Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»

подготовительная группа
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Ирина Титова

лауреат III

105

Хореографический ансамбль «АРАБЕСК»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель — Евгения Бондаренко

лауреат III

109

Танцевальная группа «МИКС»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Ирина Никитина

лауреат III

109

Хореографический коллектив «ВЕЛЕС» Волосовского районного Детского дома № 1
(д.Каложицы, Ленинградская обл., Россия),
художественный руководитель – Алиса Дмитриева

Диплом
Участника

77

КАТЕГОРИЯ F
Театры танца

Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена
(Санкт-Петербург, Россия),
главный балетмейстер — Мария Большакова

лауреат I

131

Театр танца «ЖЕМЧУЖИНЫ ПЕТЕРБУРГА»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Елена Диденко

лауреат I

133

Хореографический коллектив «ВЕЛЕС» Волосовского районного Детского дома № 1
(д.Каложицы, Ленинградская обл., Россия),
художественный руководитель – Алиса Дмитриева

Диплом
участника

71

КАТЕГОРИЯ E
Спортивная хореография
(хип-хоп, техно, стрит, электрик буги, брэйк данс)

Ансамбль танца Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена
(Санкт-Петербург, Россия),
балетмейстер — Елена Юзова

лауреат II

124

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ

За лучший сценический костюм

Детский хореографический коллектив «ОЛИМПИЯ»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Екатерина Акатова

«ОХ, УЖ ЭТИ ПУГОВИЦЫ»

За лучший национальный фольклорный костюм

Танцевальная группа «DEWANGGA TARI» начальной школы Букит Дамансара
(Куала-Лумпур, Малайзия),
художественный руководитель – Амандус Пауль Бин Панан

За лучшую сценическую постановку на национальную тему

Ансамбль танца «БАЛАЛАЕЧКА»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Татьяна Солоткина

За любовь к танцу

Хореографический коллектив «ВЕЛЕС» Волосовского районного Детского дома № 1
(д.Каложицы, Ленинградская обл., Россия),
художественный руководитель – Алиса Дмитриева

За артистизм при исполнении конкурсной программы

Современная танцевальная группа «RITM»
(Бухарест, Румыния),
художественный руководитель – Элисабета Чезарина Иду

За сохранение национальных традиций

Танцевальная группа «SMP Islam Al Ikhlas»
(Джакарта, Индонезия),
художественный руководитель – Мира Марина Арисмунандар

За вклад в развитие народного танца

Ансамбль азербайджанской песни и танца «ЧИНАР»
(Санкт-Петербург, Россия),
художественный руководитель – Хейранса Абасмирза кызы Мирзоева

За профессиональную работу с детским коллективом

Детский танцевальный ансамбль «АБЫЙЧААНА»
(п. Белая Гора, Республика Саха (Якутия) Россия),
художественный руководитель – Сардана Корякина

За лучшее воплощение музыки через хореографию

Хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ»
(Тула, Россия),
художественный руководитель – Людмила Катогарова